Monday, December 12, 2011

Восстановление диалогов

Обновлен мэшап Диалоги в Twitter. Позволяет восстановить цепочку сообщений, связанных с данным статусом. Модель применения – очевидна. Вы читаете какое-то сообщение, где, например, автор задает какой-то вопрос. И хотите прочитать ответы на этот вопрос. Или, наоборот, есть какое-то сообщение (статус в Twitter) с ответом и нужно восстановить начало диалога.

Для начала работы просто укажите URL для произвольного сообщения (статуса) в Twitter. Если это сообщение было опубликовано в ответ на другое, то мэшап поможет восстановить цепочку с начала. Также мэшап ищет и показывает все реакции (реплики) на указанное сообщение. Иными словами, диалог будет восстановлен в обе стороны.

Для упрощения работы можно также воспользоваться соответствующим букмарклетом из нашей коллекции. Тогда просто на открытой веб-странице с твитом можно выбрать сохраненную ранее закладку для вызова мэшапа.

Можно использовать в своих приложениях, просто помещая ссылку на этот мэшап с заданным статусом сообщения (URL), на которое нужно найти реакцию.

P.S. по технической части. Все пока осталось как и было. Все еще не все хорошо в Twitter API и непонятно, связано это с какими-то техническими ограничениями или же это политический вопрос. Так, например Twitter Search API позволяет искать реплики указанному пользователю, возвращает найденные твиты, но, по непонятной причине в результатах нет информации, в ответ на какое сообщение была написана данная реплика. Текст реплики есть, кому адресована известно и т.д, а вот указания исходного сообщения нет. При этом в базовом поиске (клиенте) Twitter такая информация есть. А в API – нет. Уведомление о соответствующей ошибке открыто в API Wiki уже более года, но реакции со стороны разработчика нет.

Второй момент состоит в глубине поиска. Посмотреть реакции на сообщение удастся только для относительно свежих статусов. Ориентировочно – около недельной давности. Более старая информация просто отсутствует в результатах поиска.

No comments: