Thursday, August 23, 2007

Все - в Парк

Артем Росновский присоединился к обществу подкастеров - друзей Александра Белла и сделал свой подкаст Росновский Парк доступным для абонентов мобильной связи.
В этой связи еще раз хочется отметить историческую роль Радио-Т, показавшего подкастинг телефонии. Интерес к этому делу сейчас начал появляться. Сейчас трафик, конечно, очень маленький. Возвращаясь к нашему challenge - будет 50 звонков за месяц или нет (мы, наконец, добрались до статистики!), можно сказать, что оно вроде как было (52), но 70% из них - это мы сами звонили, демонстрируя что такое "подкаст" операторам связи :-). Народовольческая деятельность, конечно, не прошла даром, но она все-таки не была бесцельной, как нам кажется. Ну или хочется надеяться. По крайней мере, интерес к слову подкаст теперь явно есть. Вот уже и корпоративный подкаст появился в телефонной сети. Так что подкастеры, как мы писали, явно только выиграют от наличия дополнительного канала доступа.

Ну и немного рекламы по теме (контекстная реклама, так сказать). Вот этот сервис Voice 2 WAP, позволяет вам записать mp3 файл прямо с мобильного телефона и получить ссылку на него обратно по SMS. То есть просто вернется SMS c URL для загрузки записанного файла. Можно самому загрузить, можно рассылать эту SMS друзьям (как звуковое письмо, например). Такой вот сетевой диктофон, например. Или можете себе сами напеть mp3 ringtone.

No comments: