Sunday, August 26, 2007

Пресса 2.0

Статья в SmartMoney, упоминающая некоторые из наших сервисов:

SmartMoney
Попробуйте горяченького!

У вас есть шанс заработать в Рунете. В других частях Всемирной паутины уже опробовали массу отличных идей

В последние пару лет число россиян, регулярно пользующихся Интернетом, уже не увеличивается теми темпами, что в начале 2000-х. Зато заработки отечественных интернет-компаний растут как на дрожжах. Далее



Журналисты, как всегда, все напутали. Радио-Т, упомянутое в списке подкастов, конечно не работает на основе каких-то телекоммункационных сервисов. И имеет свою аудиторию, независимо от тех же сервисов. Просто есть сервисы, которые позволяют прослушивать готовые подкасты по мобильному телефону. Еще точнее - просто по звонку на какой-то номер. Поскольку прослушивать mp3 файлы подкастов по телефону можно, конечно, и скачав этот самый mp3 на телефон. При звонке просто ничего скачивать не нужно, достаточно позвонить. Но прослушиваются при этом какие-то существующие подкасты - вот список доступных на сегодня. Так, кстати, можно слушать и подкаст газеты Ведомости. А Радио-Т вообще был первый подкаст, который стал доступным таким образом. Это просто еще один канал доступа к подкастам. Но подкасты, конечно, существуют благодаря усилиям их авторов и никак не зависят от этого сервиса. Здесь можно посмотреть полную подборку материалов по этому сервису.

Голосовые блоги: здесь смешаны два сервиса. Во первых, действительно можно записывать голосовые сообщения в стандартные блог-платформы. Например, в ЖЖ или Liveinternet. Но есть еще и сервис Голосовые блоги. Он предоставляет возможность ведения блога (подкаста) по телефону. Кстати, здесь есть и партнерские программы для владельцев сайтов. Например, голосовые блоги используются на сайте Miss Runet. Они там называются Аудио-дневники. Это прямая возможность для владельцев сайтов монетизировать user generated content.

No comments: