Monday, October 01, 2007

Voice 2 Email

Что-то давно мы не объявляли новые Mobile 2.0 сервисы. Все поправимо, ничего не пропало, все работают. Вот и новое: Voice 2 Email. Это возможность отправить по email (адрес - по вашему усмотрению) mp3 файл, записанный непосредственно с мобильного телефона. Мы предлагаем такой сервис, в первую очередь, как средство сбора голосовых откликов (комментариев). Если владелец сайта (блога), информационного ресурса хочет добавить голосовой канал общения для своих пользователей (читателей, слушателей etc.) - то это один из самых простых способов. Вы сообщаете своим потенциальным корреспондентам (e.g. публикуете на сайте) сервисный номер (код) и все звонки на этот сервисный код будут доставлены на выбранный вами email адрес как mp3 файлы. Дальнейшая судьба этого mp3 файла - на ваше усмотрение :-) Ваш модератор его удалит, файл опубликуют на сайте, включат в подкаст, запустят в эфир etc. Так можно собрать, например, user generated podcast. А подкасты, кстати, можно также прослушать по телефону.

Для конечного абонента (пользователя) - это просто звонок. Просто позвонить и записать (наговорить) свое сообщение. Никакой регистрации и т.п. Сервисные коды могут быть заведены хоть для всего вашего сайта, хоть для каждого ресурса в отдельности. Вот на указанной странице Voice 2 Email вы можете проверить как это работает. Укажите в форме свой email адрес и позвоните 0942 код сервиса 8900. Все сказанное придет к вам по почте в виде mp3 файла.

Схожую модель мы описали также здесь. Единственное отличие в том, что вместо доставки по почте, созданные файлы будут публиковаться в специально созданном журнале (сообществе) livejournal.com

2 comments:

Anonymous said...

еще вот мы сделали (и делаем еще) мобильные сервисы к нашему местному фейсбуку: http://mykontakt.ru/ :)

Coldbeans software said...

ну так и давайте к фейсбуку голос добавим? Это же для пользователей не дороже SMS получится. А возможностей больше.