Tuesday, October 11, 2011

GDD 2011

Прошел Google Developers Day 2011. Как-то не очень. Даже совсем не очень. Маркетинг больше. Как началось с вводной лекции на 1.5 часа ни о чем, так все и продолжалось. Какой смысл на лекциях про Андроид, например, readme к релизу зачитывать?

Из практического. Live Streaming API для YouTube пока открыт только для партнеров. Обещают, что будет работать и для мобильных телефонов.
Places API и Check-in по-прежнему бесполезны. Места можно искать, но результаты разве лишь показывать на картах Google Maps (как в Places from Goggle). Check-ins анонимны, это всего лишь некоторый счетчик, который влияет на порядок выдачи объектов в поиске для приложений с тем же самый ключом разработчика. То есть, получается, у каждой разработки свои check-ins. Этакий локальный +1 для мест.

По Open ID/oAuth была хорошая техническая лекция.

Оказывается перед конференцией еще был конкурс по расширениям для Chrome (когда и где его объявляли? В блоге Google Russia нашел только слова, что он завершился :). Выглядело на конференции все совсем не серьезно со стороны Google. А вот один докладчик (Barcode reader) был с весьма толковым и техничным решением.

P.S. я не занимался организацией конференций, судить не могу - может в Москве и нет других мест кроме Крокуса где столько народу поместится. Но только все мероприятия, которые начинались в Крокусе - превращались в тыкву. Инфоком, хотя бы вспомнить. Какое-то там гиблое место. Гугл уже второй год там - и в этом году еще хуже чем в прошлом.

P.P.S. в очереди за майками почему-то стояло много народу в майках Яндекса. Фронда, наверное :). По конференции в этом году Яндекс явно выиграл.

P.P.P.S. что пишут в Twitter и картинки с конференции

No comments: