Monday, November 09, 2009

Новый способ распространения мобильного контента

Обновлен мэшап QR code maker.
Мэшап позволяет легко "мобилизовать" (сделать доступным для мобильных пользователей) произвольный контент. Для введенного пользователем текста (набранного или полученного посредством сopy-paste) автоматически создается веб-страница, доступная из мобильного браузера. А ссылка на эту страницу представляется с помощью QR - кода. Так, что если этот QR-код, находящийся на каком-то физическом объекте будет сканирован, то мобильный пользователь автоматически получит в своем браузере страницу с предоставленной информацией. Это самый простой способ "мобилизации" своего контента, не требующий никаких навыков в программировании мобильных сайтов.

К мобильным страницам можно добавлять файлы, распространяя так свой контент для загрузки на мобильных телефонах.

А в последней версии добавилась еще и возможность создавать "одноразовые" страницы. К созданной мобильной странице (присоединенным файлам) можно будет обратиться только один раз. Можно, например, оплаченный контент так рассылать и т.п. По сути, эта опция делает то же самое, что и мэшап Secure Notes в "обычном" веб.

Программный интерфейс (API) для создания мобильный страницы будет опубликован в ближайшее время (по типу того, что есть для одноразовых страниц).

1 comment:

christmas presents said...

This looks to me a good one to have. It seems like it will make the browsing easier through mobile.