Sunday, September 09, 2007

Удушители

Блоггер замерил, что 89% посетителей его сайта используют системы блокирования рекламы. В принципе, это не новость. В FAQ по Adsense прямо говорится, что их статистика не может служить показателем посещаемости сайта. Но все же цифры знать интересно. В приниципе никогда не заботился о каких-то системах блокировки. И ничего в рекламе (кроме плавающих поверх флеш-окон!) не раздражает. Но кто-то (и эта группа похоже растет) ведь устанавливает себе всевозможные плагины. Интересно, что ими движет?

4 comments:

Антон Южанинов said...

С трудом верится в такие данные. На многих сайтах 80 - 90% это пользователи IE, с настройками по умолчанию.

Coldbeans software said...

что касается IE, то по нашим сайтам доля где-то 40%-46%. И она потихоньку, но снижается. Почему-то (случайно, может), например, вот именно этот блог читают много из под Opera :-)

Unknown said...

Я бы отключил адсенс только за то, что при поиске стал чаще натыкаться на страницы, утыканные бесполезными текстами и вокруг адсенс,адсенс,...

А, вообще, как раз есть повод задуматься как сделать рекламу не офтильтровывающейся и заработать на этом.

Anonymous said...

Что ими движет?Если отключить плагины блокировки рекламы типа AdBlock Plus - интернет превращается из удобного средства в дикую неподконтрольную среду.
- Начинают (как минимум пытаться) выскакивать попапы.
- Наглые фреймы или флеш норовит закрыть собой контент.Типа, даже если удавили попапы - получите виртуальное псевдо-попап-окно в основной странице?Так не пойдет.Получите ХРЕН, господа рекламеры!
- Желтая мигающая байда на полстраницы будет очень скоро забанена ВСЕМИ кто не лентяй и не идиот.Реклама не должна мозолить глаза и бесить.
- Если вы на автомобильном сайте а реклама втирает про подгузники - не сомневайтесь, ей место в бане.А тем кто ее туда повесил место в биореакторе.

Реклама имеет право на жизнь только если она не навязывается, не достает, не мешает и не впаривает совершенно ненужный фуфел.Именно поэтому одна из немногих систем которую я не удавил в AdBlockPlus - это гугловская реклама.А все что навязчивое, норовит открыть окно заслоняющее контент или сильно мозолит глаза - немедленно отправляется в фильтр.Где этой срани самое место.