Friday, June 15, 2007

Возвысьте голос

Сервис Голос ЖЖ теперь позволяет публиковать голосовые сообщения не только в своем журнале, но и в сообществах. Попытки сделать аналогичную опцию для публикации в Liveinternet пока безуспешны. Тамошний API напрочь не принимает сообщества в параметре, где вроде как должен. Просто игнорирует и все. Вообще, с точки зрения разработчика Liveinternet не идет ни в какое сравнение с LJ, конечно. LJ - платформа, описания хорошие у Six Apart, на вопросы отвечают. В Li.ru же как уcтроены их блоги по моему никто и не знает. Такое впечатление, что что-то откуда-то взяли, как-то все задышало и ладно. Занялись ярким HTML дизайном etc. Спросить не у кого, на вопросы не отвечают. Может кто из читателей знает, будет (есть?) поддержка пaраметра usejournal во Flat API, обрубки которого работают с li.ru?

2 comments:

Anonymous said...

боюсь у LJ просто в несколько десятков - сотен раз больше разработчиков и там есть кому общаться :) потому что болшой LJ, соответственно, во столько раз больше сам по себе

могу добавить подумать про этот параметр в туду. не знаю кому вы про него писали, кроме меня :)

Coldbeans software said...

про сто разработчиков Вы заблуждаетесь :)

А параметр - добавьте, конечно, если можно :) Новый сервис будет доступен для Ваших же пользователей.
usejournal - тут указывается имя сообщества. Сейчас он просто игнорируется - сообщение все равно публикуется в журнал, владелец которого указан в запросе.