Thursday, August 26, 2021

Современные проблемы компьютерных и информационных наук

24 - 27 ноября 2021 года на факультете вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова состоится Международный конгресс «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ КОМПЬЮТЕРНЫХ И ИНФОРМАЦИОННЫХ НАУК». В рамках Конгресса будут проведены пленарные заседания и серия научных мероприятий, соответствующих приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации в крупнейшей междисциплинарной области современности - информационно-телекоммуникационные системы - которая объединяет представителей математики, информатики, физики и наук о материалах, компьютерных наук, наук о данных и гуманитарных наук из России и зарубежных стран.

Конгресс проводится в рамках программы деятельности Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 02.00.00 «Компьютерные и информационные науки».

Основная программа научных мероприятий Конгресса включает проведение:


VI Международной научной конференции «Конвергентные когнитивно-информационные технологии»;
XVI Международной научно-практической конференции «Современные информационные технологии и ИТ-образование»;
XI Международной конференции-конкурса «Инновационные информационно-педагогические технологии в системе ИТ-образования» – ИП-2021.

Материалы принимаются только в электронном виде через англоязычную или русскоязычную web-форму. Для прикрепления материалов требуется регистрация на сайте конференции.

Рабочими языками Конгресса являются английский или русский.

По результатам работы VI Международной научной конференции «Конвергентные когнитивно-информационные технологии» и XVI Международной научно-практической конференции «Современные информационные технологии и ИТ-образование» научные доклады, рекомендованные программным комитетом, будут опубликованы в Международном научном журнале «Современные информационные технологии и ИТ-образование» (ISSN 2411-1473), который включён в Перечень ВАК Минобрнауки РФ, и проиндексированы в РИНЦ, EBSCO, DOAJ, Ulrichsweb Global Serials Directory, European Reference Index for the Humanities and the Social Sciences (ERIH PLUS), Index Copernicus International.

С целью повышения видимости публикаций конференций для международного научного сообщества избранные научные доклады VI Международной научной конференции «Конвергентные когнитивно-информационные технологии» и XVI Международной научно-практической конференции «Современные информационные технологии и ИТ-образование» будут опубликованы в издательстве Springer в виде отдельных книг (выпусков) в серии Communications in Computer and Information Science (CCIS) и проиндексированы в базе Scopus.

Правила оформления и подачи работ

No comments: