Tuesday, August 25, 2020

ИБП для газовых котлов

В последнее время все больше людей устанавливают в частные коттеджи и дачные дома источники бесперебойного питания (бесперебойники) для котлов, или как их еще называют – инверторы для котла.

При флуктуации во входной сети ИБП переходит на питание от батарей. В случае использования инверторов, Off-line или линейно-интерактивных источников бесперебойного питания (представлены на рынке в подавляющем большинстве из-за низкой стоимости), переключение на батареи возможно сопровождается пропаданием питания подключенной нагрузки. Длительность такого пропадания может составлять до 20 миллисекунд, что критично для чувствительной электроники в составе газового котла. Эту краткую паузу автоматика котла воспринимает как полное и долгосрочное пропадание питания, закрывает заслонку, контролирующую подачу газовой смеси в горелку, котел выключается, прекращается обогрев помещения.

Такая ситуация исключена при выборе ИБП двойного преобразования производства Kehua (ИБП онлайн). В таких ИБП всё подаваемое на вход напряжение сначала выпрямляется, затем инвертируется, благодаря этому так же происходит фильтрация и стабилизация выходного напряжения. Инвертор получает энергию от шины постоянного тока, к которой параллельно выходу выпрямителя подключена аккумуляторная батарея (АКБ), т.е батарея постоянно включена в цепь. Благодаря этой схеме включения отсутствует бестоковая пауза при переходе инвертора на питание от АКБ, или другими словами время перехода на питание от батареи равно нулю. При этом автоматика котла не испытывает даже миллисекундных пауз в электроснабжении. В течении всего времени эксплуатации будет обеспечена стабильность выходного напряжения и бесперебойность работы автоматики котла.

Подробнее: ИБП Kehua для газового котла

No comments: