Saturday, July 18, 2020

ИБП и медицина

С каждым годом медицинское оборудование становиться все сложнее, все больше в нем присутствует доля компьютерной и другой сложной электронной техники. Это влечет за собой рост требований к обеспечению гарантированного бесперебойного электроснабжения.

Нарушение электропитания может привести не только к повреждению оборудования, но и представлять непосредственную угрозу безопасности пациента. Поэтому при строительстве и реконструкции больниц и госпиталей предусматривается система бесперебойного питания для всего ответственного оборудования. В случае централизованной защиты питания предпочтение отдается трехфазным системам источников бесперебойного питания (ИБП) с трансформаторным инвертором. Наличие трансформатора в выходном каскаде ИБП позволяет сглаживать пиковые потребления мощности от подключенного оборудования. Также это обеспечивает дополнительную безопасность благодаря гальванической развязке входа и выхода в нормальном режиме.

Применение ИБП в цепи электропитания медицинской техники защищает дорогостоящее оборудование от скачков и перебоев напряжения. Инвестиции в систему ИБП, будучи во много раз меньше стоимости медицинского оборудования, позволяют значительно продлить срок его службы, а зачастую - и просто обеспечить возможноть его работы. Отсюда - ИБП медицина

No comments: