Tuesday, August 25, 2009

Зачистка

Когда-то (давным давно :-), была хорошая общая черта у Java приложений - отсутствие инсталляции. До сих пор в разработке используем Orion Server - просто распаковал и все. Но времена меняются, все приходится инсталлировать и обновлять (особенно разные мобильные эмуляторы здесь изощряются), что неминуемо сказывается на регистри. Загрузка машины занимает уже много времени, FireFox замедлился довольно сильно. Нужно бы все почистить. Но как обычно - некогда, лень искать программы etc. Поэтому предложение Digeus потестировать их Digeus Registry Cleaner оказалось более чем кстати.
Что можно сказать? Работает :-). Инсталляция простая - то есть без вопросов совсем. Дистрибутив небольшой. Нужен, правда, .NET фреймворк, которого у Java разработчиков на машине, конечно, не было. Но это извинительно, здесь и IE с версии 5.0 не обновлялся и не запускался :-)
Есть пробная версия - ищет до 5 ошибок. Мы пользовались полной - на машине, где пишутся эти строки ошибочных записей было более 1100 ... Так что проверено на себе. Если вы это читаете, то система после очистки жива. Можем рекомендовать, если цена устраивает ($17.99). Сравнить цены с другими, наверное, не могу, последний раз пользовался подобной программой (Acronis ?) уж очень давно.

No comments: