Tuesday, August 01, 2006

Обзор сервисов за 01.08.2006


Во-первых, немного истории. Это не фотошоп, это реальный обмен информацией на франко-швейцарской границе и не то чтобы уж так давно. Мобильная связь в самом ее реальном понимании. Рассмотреть абонента на той стороне в бинокль, прокричать ему в мегафон и слушать ответ. Практически конвергентный сервис.


Из более современных примеров.

411sync представила впечатляющую коллекцию mashups. Сайт использует открытые API различных сервисов (Yahoo, Ebay etc. - всего более 600 примеров) и делает возможным использование информации с мобильных телефоном. Пользователи могут воспользоваться SMS запросами или непосредственно WAP сайтом.

AbavaNet и Audiotele демонстрируют использование premium call для оплаты интернет контента. Простой Ajax интерфейс для интеграции взаимодействия с оператором связи может использован на любом сайте. Подробнее см. здесь.

Pheeder представил интересный (и простой по реализации!) сервис по уведомлению. Вы можете оставлять голосовые сообщения на выделенном телефонном номере, которые будут рассылаться подписчикам.

No comments: