Friday, July 28, 2006

Оплата по звонку

Можно посмотреть демонстрацию сервиса, позволяющего осуществлять оплату интернет-контента посредством звонка на выделенный номер:

http://www.linkstore.ru/paycall/index.jsp

Идея сервиса заключается в возможности встраивания в собственные веб-приложения (веб-сайты) взаимодействия с оператором телефонной связи. Конкретно, определенные действия пользователя могут разрешаться только после совершения звонка на указанный номер.

Это дает возможность реализовать удобную форму оплаты для интернет-пользователй. Их работа с Вашим контентом может быть оплачена посредством простого телефонного звонка: номер, выделенный компанией AudioTele является платным. И владелец контента в итоге будет получать оплату на основе договора с телефонным оператором (точно также, как сейчас работают контент-провайдеры SMS сервисов с мобильными операторами). Иными словами, оператор Audiotele собирает деньги со своих абонентов, а дальше происходит разделение прибыли с контент-провайдером.



В демонстрационных примерах используется Ajax. То есть все модификации сайта выполняются на уровне клиентской части и не зависят от используемой среды программирования на сервере (JSP, ASP, PHP, Perl etc.)

P.S. звонки на тестовый номер 8 800 505 1217 - бесплатные :-)

1 comment:

Anonymous said...

Hey what a great site keep up the work its excellent.
»