Wednesday, February 16, 2011

Новый подход к рекламе в социальных сетях

Обновлен сервис QRpon. Конструктор мобильных сайтов, которые позволяют размещать информацию в социальных сетях в обмен на какие-либо привелегии (купон, скидку, подарок и т.д.).

Мобильный сайт, созданный с помощью данной специализированной CMS, обеспечивает отметку пользователя (checkin) в каком-то конкретном месте (бизнесе). Результатом этой отметки будет публикация рекламной информации (определяемой создателем сайта) в социальной сети. А пользователь получит на свой телефон подтверждение (купон, например).

Не требуется никакой предварительной регистрации или загрузки на мобильный телефон специальных приложений. Только мобильный интернет. Любые мобильные браузеры с поддержкой HTML5 (iPhone, Android, Samsung и т.д.) Мобильные сайты представляются QR-кодами (это все создает CMS). Такой QR-код может быть размещен непосредственно по месту использования (на товарной полке, столике кафе, в меню и т.д.).

Другие материалы можно посмотреть здесь - оплата ссылкой.

P.S. между прочим, технически возможно выдавать подтверждение (купоны, скидки и т.д.) в зависимости от размера социального графа (количества друзей) пользователя. Типа, тысячникам больше и т.д.

No comments: