Wednesday, October 24, 2007

Инфоком

Что понравилось:
1. IBM :-) Много всего написано про Линукс в школах etc. Но вот то, что они показывали сегодня - это действительно промышленное решение. Всем присоединенным к интернету школам нужны веб-сайты. Они (IBM) взяли Битрикс с его множеством шаблонов и буквально по одной кнопке создают типовые веб-сайты для школ, которые разом все и хостятся на их мейнфрейме. Пуристы (пуритане) могут морщиться от Битрикса - но это действительно промышленное решение. В каждой школе своего персонала для этого все равно не будет.
2. Видео-звонки, демонстрировавшиеся Эриксоном. У них со стенда можно было позвонить на телеканал O2. Все очень наглядно. Про проблемы с видеозвонками не вспоминали, хотя они о них, конечно, осведомлены.
3. Одноклассники.ru Простой стенд - один стол и один человек. Каждый (!) проходящий мимо говорил "О, однокласcники". Буквально каждый второй благодарил за сервис, найденных друзей etc. Причем люди были реально всех полов и возрастов. При мне одна дама в возрасте благодарила за помощь в сборе людей к 60-летию (!) школы. Здорово и удивительно. Опросили окружающих в офисе - ни один не зарегистрирован на этом сайте (или не признаются?). Но такое ощущение после увиденного, что мы буквально одни такие белые вороны :)

No comments: