Friday, December 29, 2006

Абавазрение 29.12.2006

Наш очередной выпуск оказался прямо перед Новым Годом, поэтому коротенько:

1. Топографическое. Для всех интересующихся картографическими сервисами (или обдумывающих таковые) будет интересен вот этот список: 50 лучших сервисов и использованием Google Maps

2. Асинхронное. Интересные комментарии и приемы использования Ajax. Автор блога, между прочим - руководитель разработок Google.

3. Мобильное. Бесплатная RSS читалка для телефонов (J2ME приложение). Здесь интересна не только чтение RSS само по себе, а то, что приложение уже содержит (настроено) по умолчанию некоторый набор блогов (в данном случае - популярные блоги о телекоммуникациях). Это, воможно, интересный способ распространения, в том числе, и коммерческой информации. Сама программа бесплатна. И пользование ей тоже бесплатно. А вот за то, что в ней есть по умолчанию можно ведь с желающих и деньги попросить.

4. Маркетинговое. Маркетолог (или, точнее, маркетологша) из Sun рассказывает о Java roadmap.



Почитайте, есть некоторое разъяснение того, будет в плане real time Java. А в целом, мы, возможно, старые циники, но когда я читаю что-то вроде этого "she holds an MBA from MIT's Sloan School of Management and a BA in philosophy and French from Trinity College", то видится, конечно, матерый разработчик :-). В общем, маркетологи везде одинаковые и Java не есть в большей опасноти, чем какой-то иной продукт. В других местах - свои философы :-)


Предыдущий выпуск см. здесь

No comments: