Tuesday, October 24, 2006

Абавазрение 24.10.2006

Google реализовал встраиваемую поисковую систему. Можно использовать аж для одного только сайта. Причем механизм AdSense поддерживается. Насколько я понимаю, до этого мы уже использовали подобную опцию как пользователи AdSense. Теперь это доступно для всех.

O'Reilly (терминодержатель для Web 2.0) разъясняет модели с создаваемым пользователями контентом. В его терминологии предпочтительным является "real sharing" - сайт по сути хранит лишь ссылки на контент в другом месте. В противовес "fake sharing" (в русском языке это очевидно можно более емко описать), когда чужой контент погружается в свой сайт (как YouTube, между прочим)

Хорошее исследование по мобильной рекламе.

Jingle Networks очередной раунд финансирования. И это только одна компания продвигающая схожую модель сервиса: бесплатная телефонная справочная, где звонившему проигрывают рекламу. А вот интересно, в Российских условиях, кто-нибудь из операторов call-центров мог бы проделать такое? Например, Audiotele? Call-центры у них есть, справочные с операторами работают, 800-е номера есть. Осталось уговорить рекламодателей?

Без перевода: "Those who made calls on a mobile phone for more than four hours a day had the worst sperm counts and the poorest quality sperm, according to results released yest at the American Society for Reproductive Medicine annual meeting in New Orleans."
Отсюда. А ведь серьезная проблема. В салоне Евросети, к примеру, вам об этом не скажут. А спросить у девушек продавцов и не очень удобно.

О великой компании Sup, мне кажется, можно ограничиться прямой речью: "I'll be the first to admit the press conferenced added more mystery to 'What is SUP?' than it dissolved." Ну если уж Brad Fitzpatrick не знает, какому долбо#бу он свое продал, то нам даже Иван Иванович (tm) не поможет.

Предыдущий выпуск обзора здесь.

No comments: